BLOG

Programação do Torneio de Integração 2019

16/05/2019


Segunda-feira – 27 de maio 
8h30 - Abertura Ed. Infantil Até 6º Anos – Ginásio Principal do Colégio Mauá
10h até 12h - 8º Anos Voleibol (fem) –– Ginásio Novo 
10h até 12h - 8º Anos Futebol (Mas) – Campo 
14h - Abertura Ed. Infantil até 6º Anos– Ginásio Principal do Colégio Mauá
1ª Rodada Futebol EM
13h45 – Futebol 7 mas – 1º EM x 3º EM
Futebol fem – 1ºEM x 3º EM 
15h – Futebol 11 – 1ºEM x 3ºEM

Terça-feira – 28 de maio
19h30 - Abertura Oficial 7º Anos até Ensino Médio Ginásio do Colégio Mauá

Quarta-feira – 29 de maio
10h - 7º Anos – Basquete (fem) – Ginásio Novo
10h - 7º Anos – Futebol (mas) – Campo de Futebol
9h até 11h30 - 4ºAnos (manhã) – Ginásio Principal
14h - 8º Anos – Basquete (mas/fem) – Ginásio Novo
15h até 17h30 - 4º Anos (tarde) - Ginásio Principal
18h - 1ª Rodada Basquete EM - Ginásio Principal
1ºEM X 2ºEM (fem) 1ºEM X 2ºEM (mas)

Quinta-feira – 30 de maio
9h até 11h30 - 2ºAnos (manhã) - Ginásio Principal
8h até 11h30 - Educação Infantil– Ginásio Novo
10h - 9º Anos – Futebol (mas/fem) - Campo de Futebol do Colégio
14h até 17h30 - Educação Infantil – Ginásio Novo
15h até 17h30 - 2ºAnos (tarde) – Ginásio Principal
13h45 - 2ª Rodada Futebol EM – Futebol 7 mas – Perdedor do 1º jogo x 2º EM
Futebol fem – Perdedor do 1º jogo x 2º EM
15h – Futebol 11 – Perdedor do 1º jogo x 2º EM
19h30 - Show Artístico Teatro do Colégio Mauá

Sexta-feira – 31 de maio
Atletismo - (Saltos, Lançamentos e Arremessos) – Pista Atlética
8h até 10h - 6º Anos ATÉ 8º Anos
10h até 12h – 9º Anos até Ensino Médio
8h30 até 11h30 - 5ºAnos (manhã e tarde) – Ginásio Principal
8h até 11h30 - Educação Infantil –– Ginásio Novo
Atletismo - (corridas) – Pista Atlética
13h30 até 17h30 – 6º Anos até Ensino Médio
14h - Xadrez – 6º Anos até Ensino Médio – Biblioteca
14h até 17h30 - Educação Infantil - Ginásio novo
19h - Basquete de Pais – Ginásio Novo

Sábado – 01 de junho
9h - Futebol de Pais (7) –– Campo de Futebol do Colégio Mauá

Segunda-feira – 03 de junho
8h até 10h -
6º Anos – Mini-vôlei (mas/fem) – Ginásio Principal
10h - 8º Anos – Voleibol (mas) – Ginásio Novo
10h - 8º Anos – Futebol (fem) – Campo de Futebol do Colégio
13h30 - 6º Anos – Basquete (mas/fem) – Ginásio Novo
14h - 9º Anos – Voleibol (mas) - Ginásio Principal
16h - 2ª Rodada Basquete EM (mas/fem) - Ginásio Novo
Perdedor 1º jogo x 3º EM (fem) e Perdedor 1º jogo x 3º EM (mas)

Terça-feira – 04 de junho
Voleibol Ensino Médio (mas/fem)
8h - Ginásio Principal (mas)
1ºjogo - 1ªEM X 3ªEM
2ºjogo – perdedor 1ºjogo X 2ªEM
3ºjogo – ganhador  1ºjogo X 2ªEM
8h - Ginásio Novo (fem)
1ºjogo - 1ªEM X 2ªEM
2ºjogo – perdedor 1ºjogo X 3ªEM
3ºjogo – ganhador 1ºjogo X 3ªEM
3ª Rodada Futebol EM
13h45min – Futebol 7 mas
Ganhador do 1º jogo x 3º EM Futebol fem – Ganhador do 1º jogo x 3º EM
15h – Futebol 11 – Ganhador do 1º jogo x 3º EM
15h até 17h30 - 3º Anos (tarde) – Ginásio Principal
13h30 - 9º Anos – Basquete (fem/mas) – Ginásio Novo
19h - Noite Voleibol de Pais, Mães, Funcionários e Ex-alunos - Ginásio Principal e Ginásio Novo

Quarta-feira – 05 de junho
9h -
7º Anos – Voleibol (mas/fem) – Ginásio Novo
9h até 11h30 - 1º Anos (manhã) –– Ginásio Principal
15h até 17h30 - 1º Anos (tarde) ––Ginásio Principal
14h - 6º Anos (tarde) – Futebol – Campo de Futebol do Colégio
14h - 7º Anos – Basquete (mas) –– Ginásio Novo
16h - Premiação - 6º Anos (tarde) – Hall do Prédio Novo
18h30 - 3ª Rodada Basquete EM – Ginásio Novo
Ganhador 1º jogo x 3º EM (fem) e Ganhador 1º jogo x 3º EM (mas)

Quinta-feira – 06 de junho
9h - 9º Anos – Voleibol (fem) – Ginásio Novo
9h até 11h30 - 3º Anos (manhã) – Ginásio Principal
10h - Premiação 6º Anos (manhã) – Hall do Prédio Novo
15h - Encerramento e Premiação 7º Anos até Ensino Médio - Ginásio Principal

FONE/FAX: (51) 3711-2144 | (51) 3056-8300
maua@maua.g12.br
RUA CRISTÓVÃO COLOMBO, 366 | SANTA CRUZ DO SUL / RS